AMMINISTRATIVE ACICASTELLO VOTI DI N 13 L'Altra Campana
Pagine realizzate in collaborazione con lo studio dell'ing. Valastro Filippo - Acitrezza P.zza Delle scuole 6
             
 
               
  sez sez sez sez sez       sez sez sez sez sez      
CANDIDATI 1 2 3 4 5 ACICASTELLO %   6 7 8 9 10 ACITREZZA %  
Danubio Salvatore detto Salvo 2     2 1 5 31,25     3 3 1 3 10 45,45  
Accardo Giovanni           0 0,00             0 0,00  
Blanco Natalia Silvia       1   1 6,25             0 0,00  
Bonanno Gustavo Giovanni       3   3 18,75       1   1 2 9,09  
Caponetto Francesco           0 0,00             0 0,00  
Castorina Emanuela Maria         1 1 6,25   1 2       3 13,64  
Conti Ottavio       1   1 6,25             0 0,00  
Fichera Alfio 1         1 6,25     1 1     2 9,09  
Gravagna Francesco           0 0,00             0 0,00  
Gulisano Rosa           0 0,00             0 0,00  
Messina Filippo David           0 0,00     1 1     2 9,09  
Musumeci Alfio         1 1 6,25           1 1 4,55  
Princi Leopoldo Alessandro         2 2 12,50             0 0,00  
Privitera Carmela Maria Cristina     1     1 6,25       1     1 4,55  
Saporito Erik Flavio Giuseppe           0 0,00       1     1 4,55  
Scaccianoce Carmelo Sebastiano           0 0,00             0 0,00  
Seminara Giovanni           0 0,00             0 0,00  
Spampinato Vincenzo           0 0,00             0 0,00  
Tricomi Carmelo           0 0,00             0 0,00  
            0 0,00             0 0,00  
TOTALE 3 0 1 7 5 16 100,00   1 7 8 1 5 22 100,00  
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
             
 
                 
  sez sez sez sez sez       sez sez sez sez sez      
CANDIDATI 11 12 13 14 15 Cannizzaro %   16 17 18 19 20 Ficarazzi % TOTALE
Danubio Salvatore detto Salvo 2 3 3 2 3 13 20,00   30 13 32 32 49 156 54,74 184
Accardo Giovanni           0 0,00   2   2 3 3 10 3,51 10
Blanco Natalia Silvia       2   2 3,08     2     5 7 2,46 10
Bonanno Gustavo Giovanni           0 0,00             0 0,00 5
Caponetto Francesco           0 0,00             0 0,00 0
Castorina Emanuela Maria           0 0,00             0 0,00 4
Conti Ottavio     1     1 1,54     2       2 0,70 4
Fichera Alfio 1   2   3 6 9,23     7       7 2,46 16
Gravagna Francesco           0 0,00     10       10 3,51 10
Gulisano Rosa   1       1 1,54   8 5 3 9 14 39 13,68 40
Messina Filippo David           0 0,00       1   1 2 0,70 4
Musumeci Alfio           0 0,00   9 1 4 1   15 5,26 17
Princi Leopoldo Alessandro           0 0,00   1     5   6 2,11 8
Privitera Carmela Maria Cristina   2 1   1 4 6,15     3 1 1 2 7 2,46 13
Saporito Erik Flavio Giuseppe           0 0,00   1     7   8 2,81 9
Scaccianoce Carmelo Sebastiano 1 8 5     14 21,54   1   2 2   5 1,75 19
Seminara Giovanni           0 0,00   6     4   10 3,51 10
Spampinato Vincenzo 11 2 1     14 21,54           1 1 0,35 15
Tricomi Carmelo   10       10 15,38             0 0,00 10
0           0 0,00             0 0,00 0
TOTALE 15 26 13 4 7 65 100,00   58 43 45 64 75 285 100,00 388
Aggiorna
Candidati per preferenze
Danubio Salvatore detto Salvo 184 1
Gulisano Rosa 40 2
Scaccianoce Carmelo Sebastiano 19 3
Musumeci Alfio 17 4
Fichera Alfio 16 5
Spampinato Vincenzo 15 6
Privitera Carmela Maria Cristina 13 7
Accardo Giovanni 10 8
Blanco Natalia Silvia 10 9
Gravagna Francesco 10 10
Seminara Giovanni 10 11
Tricomi Carmelo 10 12
Saporito Erik Flavio Giuseppe 9 13
Princi Leopoldo Alessandro 8 14
Bonanno Gustavo Giovanni 5 15
Castorina Emanuela Maria 4 16
Conti Ottavio 4 17
Messina Filippo David 4 18
Caponetto Francesco 0 19
  0 20